Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли мать выписать из квартиры сына инвалида–психопата без его ведома, который грозится всех зарезать? И прописать без его ведома в другой квартире/комнате, - вопрос №1830279

приобретённой специально для этой цели? Ведь если он всех убъёт, то вернётся или из тюрьмы или нескольких месяцев лечения обратно в общую большую квартиру! (Отказную написать не удаётся т к у него рабочая группа)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как следует из Вашего вопроса, сын в соответствии с жилищным законодательством является членом семьи собственника (или нанимателя) жилого помещения (в зависимости от формы собственности жилья). Выселение члена семьи собственника (нанимателя) жилого помещения возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. К сожалению, угрозы убийством или иные противоправные действия сына не являются основанием для его выселения из жилого помещения. Если действия данного лица образуют состав преступления и несут серьезную опасность для проживающих с ним лиц, то Вам следует обратиться в полицию и прокуратуру для привлечения его к ответственности либо, в случае признания сына невменяемым, для направления его на принудительное лечение. К сожалению, данный вопрос можно решить только через правоохранительные органы.