Добрый день. В браке 6лет. недавно увидел что жена переписывается с руководителем. Прочитал их переписку и сказал ей об этом. В ответ получил что - вопрос №1830472

соберет вещи и уйдет. Как быть и что делать я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Жена Вам своим поведением показала, что не боится, что Вы прочитали переписку, готова к радикальным действиям… и все призывы к совести, чести и так далее, работать не будут, а лишь сделают хуже. В начале определитесь с тем, чего хотите именно Вы? Если хотите сохранить отношения, то сделайте анализ, что в семье начало идти не так, что жена начала уделять время перепискам. Подумайте, как разнообразить Ваши отношения? Надо успокоится и набраться терпения, начать постепенно не с помощью слов, а с помощью реальных действий налаживать отношения, от хорошего время провождения до гармонизации в интимных отношениях, где страсть по видимому по утихла. Так же побольше общайтесь, но не о том, что произошло, а общайтесь на интересные темы, темы будущего семьи, где Вы будете строить планы на будущее. Если же жена, действительно захочет уйти и сама вернется к этому разговору, то ни в коем случае. не начните ее уговаривать. Скажите, что любите и хотите улучшить отношения, но если она так решила, то принимаете ее выбор. Если даже уйдет, то побыв одна некоторое время задумается над будущим и вернется, но уже Вы тогда будете в выйграшной позиции. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей Алексеевич!
Вы же понимаете, что читать чужую переписку не этично, даже если это Ваша жена.
У каждого человека должно быть личное пространство, в которое никто не должен вторгаться, даже самые близкие люди.
Я думаю, что жена Вам просто пригрозила уходом и дала понять, что не стоит читать ее переписку.
Извинитесь перед женой и пообещайте, что этого больше не повторится.
Удачи Вам!