Ответчик - вопрос №183121

Здравствуйте!!! у меня следующая ситуация. Дарителю по решению суда от 1976 года досталась часть жилого дома  (комната №3, №4) и т. д. Затем Даритель дарит эту часть но нотариус в договоре дарения указывает не часть а 1/2 долю от общей плщади дома. теперь в недвижимости не регистрируют право собственности на 1/2 долю жилого дома так как у них уже зарегистрированачасть этого дома. Теперь  необъодимо обращаться в суд но какое исковое заявление подавать и кто будут ответчиками??? Нотариуса этого уже нет, даритель умер, и собственник другой части дома тоже умер? Заранее большое спасибо!!

Ответы

Добрый день!

Если, у собственника второй части дома есть наследники примите меры к поиску их данных. Если нет получите официальный отказ в государственной регистрации и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на 1/2 долю жилого дома. В качестве ответчика привлеките формально Росреестр, а дальше по ситуации.