Здравствуйте! При приеме антибиотиков у меня приключается цистит, какие еще надо пить таблетки когда принимаешь антибиотики, они же убивают и хорошую флору - вопрос №1832115

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Нина. Вы противоречите сами себе. Так как цистит как раз и лечится антибиотиками и антибактериальными препаратами. Поэтому обостряться цистит при приёме антибиотиков не может. А то, что антибиотики могут уничтожать нормальную микрофлору кишечника, влагалища, то это действительно так. Поэтому в комплексе с антибиотиками нормальные врачи и назначают пробиотики. Для желудочно- кишечного тракта подойдут линекс, хилак. С целью профилактики кандидоза( молочницы) флуконазол, нистатин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина! Вместе с антибиотиками вам нужно принимать бифидобактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника. После приёма антибиотика продолжить приём бифидобактерий ещё в течение 2-3 недель. Линекс по 2 таблетки 3 раза в день или Бифиформ 1 таблетка 2 раза в день.