Москва

Наш бывший бухгалтер завышала квартплату в нашем ЖСК в 2013 году. Взяли нового бухгалтера, которая занимается тем же в 2014-2015 годах. Я нанял - вопрос №1832597

платных консультантов для составления искового заявления в суд. Они меня предупредили, что если я подам в суд на наш ЖСК с требованием перерасчета за 2013 год, у меня могут не принять исковое заявление, т.к. с 2013 года прошло более 2-х лет, и я рискую потерять деньги, которые я заплатил за услуги юристов в 2014 и 2015 годах. Хочу услышать ваше мнение.

Ответы

вы можете просить перерасчет за предыдущие три года, т.е. если иск будет подан 08.02.2016 г., то можно ставить период с 08.02.2013 г. по 08.02.2016 г.
Здравствуйте! Иск у Вас примут. Пропуск срока давности не является основанием для отказа в принятии искового заявления. Но ответчик может ходатайствовать о применении срока исковой давности. Только не понятно, - причем здесь 2 года? На требования связанные с коммунальными платежами, распространяется общий срок исковой давности — 3 года.

Всего доброго!