Ставропольский край

У меня в собственности 1/4 доля квартиры! На каком основании меня могут обязать продать эту часть?? И вообще могут ли?? - вопрос №1832777

Ответы

Здравствуйте! Ни кто Вас обязать (принудить) к продаже собственности в виде 1/4 доли в квартире, не сможет.
Исключения:
— если 1/4 не является единственным жильем и Вы не имеете в этой квартире регистрации, то на долю может быть обращено взыскание за долги;
— прекращение права собственности с последующим выкупом по ст.293 ГК РФ;
— признание дома в котором расположена квартира с Вашей долей, — аварийным, не пригодным для проживания, под снос и т.д.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!