Иркутская область

Вечер добрый.подскажите пожалуйста.Сын 10 лет не нароком игрался с друзьями во дворе.и разбили у как им показалось заброшенной машины.его поймали и отвели в школу к лассному руководителю.И в - вопрос №1832859

присутствии учителя, завуча и владельца.Классный руководитель или завуч заставила его написать пояснительную как все было.Где он естественно признался.Что можно делать в этой ситуации? Если владелец сделал экспертизу, а доказательств прямых что стекло было разбито не до него Нет? И имели ли они право без родителей заставлять писать объяснительную? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Во время нахождения ребенка в образовательном учреждении, интересы ребенка представляют педагоги, воспитатели. И дети могут быть опрошены в их присутствии сотрудниками полиции. Только в Вашем случае непонятно, чьи интересы представляли педагоги, — интересы ребенка или владельца автомобиля? Полагаю, что следует подать жалобу на Завуча и классного руководителя в прокуратуру. Что касается экспертизы… В судебном порядке можно потребовать проведение дополнительной экспертизы, если с заключением уже проведенной Вы не согласны.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!
06.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store