Иркутская область

Вечер добрый.подскажите пожалуйста.Сын 10 лет не нароком игрался с друзьями во дворе.и разбили у как им показалось заброшенной машины.его поймали и отвели в школу к лассному руководителю.И в - вопрос №1832859

присутствии учителя, завуча и владельца.Классный руководитель или завуч заставила его написать пояснительную как все было.Где он естественно признался.Что можно делать в этой ситуации? Если владелец сделал экспертизу, а доказательств прямых что стекло было разбито не до него Нет? И имели ли они право без родителей заставлять писать объяснительную? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Во время нахождения ребенка в образовательном учреждении, интересы ребенка представляют педагоги, воспитатели. И дети могут быть опрошены в их присутствии сотрудниками полиции. Только в Вашем случае непонятно, чьи интересы представляли педагоги, — интересы ребенка или владельца автомобиля? Полагаю, что следует подать жалобу на Завуча и классного руководителя в прокуратуру. Что касается экспертизы… В судебном порядке можно потребовать проведение дополнительной экспертизы, если с заключением уже проведенной Вы не согласны.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!