Добрый день, уже на протяжении 3 недель боли в грудной клетке и спине. Началось все так. Я сидела на кровати и смотрела телевизор, вдруг очень сильно заболела верхняя часть живота и позже начало - вопрос №1833406

колоть всю грудную клетку, боль продолжалась минут 10, это была самая сильная боль за все время. Кашля как такового нет, бывает только когла волнуюсь и начинаю себя накручивать, ком в горле встает и начинается сухой кашель, который не проходит пока не успокоюсь. Далее у меня дня 3 были спонтанные боли, в груди, которые были не сильные и короткие, беспокоящие только в дневное время суток. Немного позже, ко всему этому добавилась боль в спине, которая точно так же не сильного характера, беспокоит только днем и продолжается минут 5. Сходили к врачу, в легких хрипов не обнаружили, направили к ортопеду, там мне сказали что у меня остеохондроз грудного отдела. Сказали разогревать спину и делать массаж. Все это делаем, но боли не проходят, меня это слишком пугает, боюсю что диагноз не верный. Сейчас боли такие: колящая, непостоянная боль в грудной клетке, такая же в спине (пару раз спина ужасно горела), при пальпации болей не ощущается, двигаюсь свободно.Боли появляется так же только в дневное время. Надеюсь что все понятно объяснила, была бы рада прочитать ваши советы и мнения по этому поводу, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Сколько вам лет? Артериальное давление не повышается? Бывает ли во время таких болей изжога, связь болей с принятием пищи? Я бы вам рекомендовала, чтобы вы обратились к кардиологу. Вам необходимо пройти ЭКГ для исключения патологии сердца. Также сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.
08.02.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store