здравствуйте,скажите пожалуйста,почему после родов у женщины нету желания заниматься сексом? - вопрос №1834861

Ответы

Здравствуйте, Виктория! После родов в организме женщины происходит гормональная перестройка организма, теперь вырабатываются  гормоны не для сохранение беременности, а для выработки молока. Именно этот гормон пролактин вызывает снижение полового влечения. Также после родов возникает страх перед болевыми ощущениями (особенно если в родах были разрывы, эпизиотомия).  Еще  причиной снижения полового влечения является усталость и недосыпание. У вас полностью меняется ритм жизни, приходиться вставать ночью, кроме ухода за ребенком вам нужно решать еще и бытовые вопросы. Не расстраивайтесь, постепенно все нормализуется.