Алтайский край

пришло письмо от гу мвд россии.уважаемый Александр. материал проверки по факту причинения вам побоев расмотрен.в результате проверки установлено - вопрос №1835418

, что оно подлежит передаче в Мировой суд.поскольку в действиях иванова васи.усматриваются признаки состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ.Дела данной категории частного обвинения и возбуждаются только Мировым судом по заявлению потерпевшего. на основание выше изложеного, руководствуясь пунктом 3 части1 статьи 145 Уголовного процессуального кодекса РФ, данное заявление передано в Мировой суд Ивановского района.Данное решение может быть обжаловано прокурору Ивановского района либо в суд Ивановского района в порядке, устоновленном статьями 123-125 Уголовного прцессуального кодекса РФ.подскажите пожалуйста, что дальше делать?

Ответы

Простите, Александр!
Обращаетесь к судье в Мировой суд Ивановского района, по канцелярии узнаете, у кого из судей находятся Ваши материалы и подаете на его имя заявление о наличии у Вас претензий к обидчику и далее наступает процесс принятия материалов в производство этим судьей и далее судебный процесс рассмотрения Вашего дела в порядке частного обвинения, когда Вы сами обвиняете нападавшего. Вместо Вас это может делать адвокат или представитель, которого Вы наймете.

Буду признателен за оценку ответа