Уральский федеральный округ

Добрый день!Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: Я как частное лицо заказал запчасти для автомобиля на сайте,к сожелению мне прислали не те которые я заказывал.Обратно - вопрос №1836747

непринтмают так как мне объяснили что я заказывал сам.Как поступить что бы сделали возврат денежных средств? Оплачивал я через представительский магазин.

Ответы

Здравствуйте!
Не зависимо от того, что покупка была совершена дистанционным способом, у Вас есть права предусмотренные ст.26.1 Закона о защите прав потребителя. Согласно этой статье, Вы не объясняя причин в течении 7 дней после получения, вправе отказаться от товара (возврат). Если продавец отказывает, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший.
Всего доброго!