Не могу разобраться в себе - вопрос №183710

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с парнем. Мы вместе уже 4.5 года из них живем вместе года 3.Он давно предлагал мне пожениться но я попросила его подождать пока я не закончу университет и он согласился.Он старше меня на 4 года, сейчас мне 21 а ему 25.Мы очень разные люди.Он общительный и не очень разборчивый в друзьях, а я предпочитаюиметь одну подругу, но хорошую чем 10 каких попало.Первые 1.5 года наши отношения были сказочными, он все для меня делал, не в чем не ограничивал мою свободу.Мы проводили вместе очень много времени, расставались только на ночь.Потом он начал больше времени проводить с друзьями без меня.Его отношение ко мне изменилось.У меня возникало ощущение что он сам себе хочет доказать что у меня нет на него никакого влияния.Он показал мне свой настоящий характер, стал ревнивым, обидчивым, раздражительным, нервным.Когда мы начали жить вместе у моих родителей все вроде снова стало хорошо, но не надолго. Через несколько месяцев он стал пропадать с друзьями, постоянно менял работу, я обижалась на него и не выполняла даже простейшие его просьбы.Но временами у нас все налаживалось и было хорошо. Из-за его характера я почти перестала общаться со своими друзьями и знакомыми.Я пыталась не давать ему повода для ревности но он находил их во всем. Мне с ним стало тяжело и я начала думать о разрыве. Но когда его не было рядом я хотела быть с ним, мне было без него плохо.Мы начали ссориться. Он всегда просил прощения и обещал что изменится, я ждала, но ничего не менялось.Месяц назад он мне признался что изменил.Он сказал что это было 1 раз и он очень об этом сожалеет, умолял простить. Я решила дать ему еще один шанс. Через день мне позвонила какая-то девушка и сказала что он встречается с ней уже 1.5 года и обещает жениться.Она сказала что знает обо мне с самого начала и он ей говорил что запутался.Мне он сказал что не говорил всего потому что боялся меня потерять и ее он не любил а был с ней из-за одного аспекта секса на который я не соглашалась.Я твердо решила расстаться с ним но он уговорил меня не уходить.Пообещал что изменится сделает все что я захочу, никогда не посмотрит больше на другую.Говорил что понял что любит только меня и больше ему никто не нужен, а это самая большая ошибка в его жизни. Она ему звонила просила вернуться но он не отвечал ей.Мне очень тяжело смириться с его изменой потому что я ему безоговорочно доверяла.После этого я видела что он пытается измениться но у него не очень получалось.Я злилась на него за каждый ее звонок и сообщение.Недавно я прочитала его переписку с другом тех времен когда он с ней начинал, как он другу хвастался что он в " командировке". Я разозлилась и сказала ему что хочу расстаться.Он ответил что не будет больше меня отговаривать, но просил 1 день чтоб собрать вещи.Я согласилась.Вечером этого дня он попросил меня на оставшееся время сделать вид что все в порядке.Я не смогла ему отказать.Все это время мы разговаривали и он многое по-видимому понял.Мы расстались со слезами через день утром. Я пообещала ему что подумаю о том чтобы быть с ним.Теперь не знаю как поступить.Каждую минуту передумываю все заново.С одной стороны в прошлом мне с ним было очень тяжело, он не работает, у него в городе нет квартиры только дом в деревне а я там жить не хочу.С другой стороны я скучаю без него, без ощущения стабильности и уверена что он меня любит, и материальные вопросы можно решить вместе если захотеть. Только вот теперь не знаю люблю ли я его и смогу ли быть с ним после всего что было.Я не могу понять сама себя. Понимаю только что делаю больно и ему и себе и не знаю как это прекратить.Помогите, пожалуйста я так больше не могу.

Ответы

Здравствуйте! Довольно сложная ситуация которую нужно расберать по крупицам и постепенно так как очень запущенная уже и много нюансов. Которые мешают вам разложить все по полочкам. Вы говрите что не согласныжить в деревне, но говорите о стабильности. Говорите что он не работает, но матереальные проблемы решаемы, то есть высами понимаете что не это проблема, а всего лишь причины подливаемые масла в огонь. «Расстались со слезами на глазах» значет были не уверенны и желели об этом, тогда зачем расстались всетаки? Вы сами себе противоречите.«Уговрил не уходить»- если согласились значит и сами этого хотели, ведь невозможно заставить человека делать то что ему не нравится. Теперь об измене: ваш МЧ взрослый мужчина естественно как все нормальные желающий секса, а вы в качестве наказания лишаете его этого, при этом зная что и так много проблем в отношениях. Какими буду его действия? Естественно появляется ощущение обреченности и безисходности… вот вам и измена, так как все аспекты в ваших отношениях в которых ему было хорошо рушатся есть потребность их реализовать… А его ревность изначально была подозрением что изменяет не только он, и методом привлечь к себе внимание которого ему не хватало.Идем дальше:«больше времени проводил с друзьями»- а вы не думали что в его жизни есть еще люди которые так же как и вы желают его увидеть и провести с ним время, в его жизни появились вы одна но не ужели из-за одного человека стоит перечеркнуть всех кто был в его жизни до этого? В следствии всего общение с обвинениями стало нормой для ваших отношений… Вот и пришол их конец… Решите чего вы именно хотите, перечеркнуть это все жить дальше, или вам эти отношения дороги и вы желаете приложить усилия и наладить их для подальшего продожения, что возможно. Если вы выбрали второй вариант- пишите. Буду рада помочь! Удачи вам и мудрости!