Здравствуйте.Мне 45 лет. И я поняла что у меня ничего нет ни семьи(есть мама ) ни детей ,ни любимой работы ,ни денег. Я совершенно перестала - вопрос №1838001

обращать внимание на чистоту в квартире и внешний вид. Нет сил. Подруга нашла себя в веганстве, но это не для меня.У меня начались истерики.когда я рыдаю без остановки. Что мне делать? Знакомые говорят попить успокоительного. Но самое главное я не вижу переспектив в своей жизни. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
10.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обращаю внимание на ваш возраст — это то время, на которое может прийтись кризис середины жизни, когда человек вдруг обнаруживает себя в той точке. куда он пришел своими собственными усилиями, и оценивает — действительно ли это то место, куда ему хотелось попасть, что сделано и в каком направлении двигаться дальше. Иногда итог этой «инвентаризации» оказывается неутешительным, и хочется поменять направление движения. Но сделать это сложно — и из-за привычки жить так, как живешь, и из-за обесценивания всего того, что было раньше, в том числе и тех успехов и достижений, которых не могло не быть.
В этом случае неплохо бы отгоревать о неслучившемся, взять то, что было полезным и ресурсным, выбрать направление и двигаться. Но это только звучит легко, на самом деле нужно много времени и сил для такого процесса. Неплохо бы, конечно, поработать с психотерапевтом.
По поводу вашего состояния у меня так же возникают вопросы, возможно, я бы предлагала вам обратиться за медикаментозной поддержкой, особенно если вы не планируете работать с психологом. Потому что в таком состоянии достаточно мучительно жить, и сил на осмысление не остается.
10.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Но самое главное я не вижу переспектив в своей жизни. Что мне делать?

Найти смысл жизни и поставить цели. 


10.02.16
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие

Так же наполняйте свою жизнь духовными ценностями, путешествуйте, читайте книги. Рано или поздно просвет покажется.
10.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store