Республика Дагестан

Местная администрация проводит профилактику по противопожарной безопасности и в распоряжении обязывает сторонние организации выполнить определенные - вопрос №1840487

мероприятия, мое мнение она может только рекомендовать, а вот где это регламентировано?

Ответы

Здравствуйте,
Вы правы. Обязать организации выполнять те или иные действия по профилактике противопожарной безопасности может лишь пожарный надзор, который, являясь подразделением МЧС (Управление государственного пожарного надзора), представляет собой федеральный орган, в отличие от местной администрации. Да и распоряжения пожарного надзора чаще носят рекомендательный характер. В отличие от требований по результатам проверок.