Наследство право собственности - вопрос №184222

Здравствуйте. У моих родителей частный дом, который оформлен еще на моего деда которого уже нет, в наследство никто не вступал. Документ есть о найме данного дома на деда. Вопрос в том что в доме прописаны мама папа, сестра и ее сын, брат, и я с дочкой. Кто имеет право на вступление в наследство данного дома?

Ответы

Елена! Ни у кого не возникло права на наследство, т.к. дом не находился на праве собственности у вашего деда. Вы сами говорите о документе, в котором указано, что дед занимал дом по договору найма. Найм не дает прав на собственность.

Единственное на что у вас есть сейчас право — приватизировать дом на всех прописанных в нем, если кто-то не пожелает отказаться от своей доли собственности.