Здравствуйте!!Скажите пожалуйста,как избежать постоянных мыслей не хороших? - вопрос №1843412

Постоянно думаю и выискиваю у себя какие то болезни
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Начните менять свой тип мышления. Как только появляются подобные мысли, то научитесь их отслеживать на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на позитивные мысли. Так же начните заниматься собой. например соблюдать режим, посещать интересные Вам спорт секции, что бы появилась уверенность в том, что Вы в будущем не будете подвержены никаким болезням. Так же читайте книги по психологии в области саморазвития. Рекомендую начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Если Вы будете свое время занимать полезным, то и мысли будут направлены на другое, более позитивное для Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, я бы переформулировала  Ваш вопрос: «Как свое внимание направлять в нужное русло?'
Согласны?
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего, у Вас слишком много свободного времени. Если Вы займетесь каким-нибудь увлекательным для Вас делом, все Ваши мысли поменяют направление. Вам просто некогда будет заниматься выискиванием у себя болезней! Или влюбитесь! Тоже очень помогает. С уважением, Л.В.
Лучшее средство от негативизма и отрицательности, а так же для того что бы обрести гармонию как внутреннюю так и внешнюю — медитация.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.
Уважаемая Виктория!
Чтобы избавиться от постоянных мешающих мыслей существую различные способы.
Это и правильная релаксация. По мере тренированности Вы научитесь быстро освобождать голову от ненужного.
Это и психокатализ. Специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
Виктория, чтобы мысли не были навязчивыми, их нужно додумывать до логического конца. Мыслить продуктивно. Вы выискиваете у себя болезни. За этим стоит страх чем-то заболеть и иметь негативные последствия. Логически завершит мысль, есть ли у вас  действительно какие-то реальные причины для этих мыслей, недомогания, симптомы и т.д, с которых все начинается. Вы можете гадать бесконечно, какие за этим кроются заболевания и тд, искать в интернете, но это не даст  никакой разрядки. Думайте практично, что конкретно вы можете сделать, чтоб себе помочь? Вы можете пройти самое простое обследование — сдать общий анализ крови, узи и т.д, чтобы узнать реальное положение вещей и успокоиться.
Потому что нет ничего хуже незнания.
Здравствуйте! Это происходит от страха жить. А сам страх — от неуверенности в себе. Для поднятия уверенности и самооценки существуют тренинги и консультации психологов. Рекомендую!
ваши предыдущие вопросы на сайте о квартире могут как объяснить тревогу жизни
видимо вы не уверены с выплатой долга в связи с экстремальной работой мужа
Здравствуте, Виктория.
Я думаю, вам стоит обратиться за помощью к специалисту и вместе найти причины, из-за у которых у вас серьезно повысился уровень внутренней тревоги и  возник страх серьезно заболеть.
Чаще всего, такие страхи уходят корнями в детство, когда имели место впечатления от болезни кого-либо из близких, или сцены из кинофильмов, рассказы взрослых. В таких случаях, детское мышление не способно осмыслить происходящее и некритично воспринимаемая информация может стать залоом страхов за свою жизнь и здоровье во взрослом возрасте.
Чтобы в точности знать, какие причины у конкретно ваших переживаний и освободиться от тягостных чувств, вы можете привлечь на помощь специалиста прямо здесь, на сйте, в режиме он-лайн.
Здравствуйте, у вас фобия и с этим надо разбираться у психолога. Вы не сможете избегать этих мыслей пока не разберетесь с причиной этой фобии. Буду рад вам помочь в этом, если надумаете обращайтесь.
Здравствуйте. Вам нужно успокоиться, вы тревожный человек. Ваша тревога может быть связана со многим, очень со многим. Но самые частые причины — это проблемы в отношениях с мамой, нелюбимая работа/учёба, проблемы в других отношениях с важными вам людьми.
Виктория, подумайте, от чего хотите спрятаться в болезнь, которую выискиваете, зачем она Вам нужна. Когда проясните это для себя, Вам станет понятно, чего стараетесь избежать на самом деле. Осознав, что Вас по настоящему тревожит, Вы сможете с этим разбираться. А чтобы научиться "избегать постоянных мыслей нехороших ", нужно научиться мыслить позитивно, смотреть в будущее смело, радостно с интересом. Удачи. Ирина.
Управлять своими эмоциями
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке