Калининградская область

Здравствуйте.В 2013 году завел карту maestro.В 2014 она перестала действовать.за это время пару раз оплатил коммунальные счета. сейчас захожу на - вопрос №1844479

личный кабинет сбербанка, а на карте -5900 рублей.карты у меня давно нет.наложили арест.что это может быть? у меня неоплаченный налог на машину в размере 5900 рублей

Ответы

Добрый день!
Действительно, если у Вас имеется неоплаченный налог на авто, скорее всего, на карту судебным приставом-исполнителем наложен арест.
Обычно при истечении срока действия карты банк перевыпускает данную карту. То есть та Ваша карта в природе существует, просто Вы об этом не знали и она так и лежит в банке. Вы обратитесь вы банк, и, если Вы не намерены картой пользоваться, ее аннулируют. Если Вы карту оставите, после оплаты задолженности по налогу арест с карты будет снят.