Мне 29 лет. Начала ключица как будто щелкать. На рентгене показало начальные проявления склероза по краю стернального конца левой ключицы. С чем это может быть связано и что делать? - вопрос №1844716

Еще на груди чуть ниже ключиц маленький бугорок. Надавливаю на него болит между лопатками. И спереди боль отдает в бока.
2 ответа

Ответы

Ваше описание напоминает начало так называемой болезни Титце. По проще-явления артроза ключично-грудинного сочленения с вовлечением в процесс 2-го рёберного хряща. Прогноз у заболевания благоприятный.

Роман Алексеевич Аристов