Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации или чувствах,не знаю. - вопрос №1845081

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации или чувствах, не знаю. Началось всё с того, что самые долгие отношения у меня были год, это был мой первый мужчина, любила его, всегда шла на компромисс, но он всегда был агрессивен, доводил до слёз, обижал, ревновал вообще без повода, не разрешал общаться с друзьями, мол мне что, не хватает общения с ним? И так всё время, пока не забрали в армию, я в это время улетела путешествовать в горы, там как-то очистила свой разум и душу, и к бывшему возвращаться не захотела, наотрез, просто в один момент что-то щёлкнуло и чувств к нему больше никаких не осталось, он очень сильно обиделся на меня, мол я его предала, хотя по сути, наши отношения нельзя было назвать нормальными.После этого расставания он меня преследовал возле универа и общаги, пока не появился новый парень, это произошло спустя полгода, я долго сомневалась, стоит ли начинать отношения и всё-таки согласилась, т.к этот человек хороший и мне с ним было интересно, НО, ему 25 и у него есть ребёнок от другой девушки, которую он не любит уже(не женат), сложная ситуация, не могла очень долго привыкнуть к этому.Первые месяцы наших отношений были чудесны, мне всё нравилось, но вот спустя какое-то время все чувства пропали, нет никакой искры да и вообще желания видеться с этим человеком, не знаю, что могло произойти, он очень любит меня, предлагал жить вместе, но я отказалась, он стал раздражать меня очень сильно, иногда я даже думаю, что он туповатый, как бы это грубо не звучало, высшего образования у него нет, просто работает, живёт с родителями(он поздний ребёнок) и вот не знаю, как поступить, не хочу делать ему больно, но и ложные надежды тоже не хочу давать, стоит ли расстаться или этот этап пройдёт?

Лучший ответ по мнению автора

Рина, здравствуйте. Слово компромисс, надо правильно понимать. Реальный компромисс — это когда обоюдно идут на уступки друг другу, что бы ОБОИМ было комфортно. Я Вам это пишу, что бы Вы правильно понимали это слово. В Вашей ситуации не было компромиссов, Вы полностью подчинились мужчине и он делал все, что хотел..., а Вы все хотели, как лучше… Я на этом сделал акцент, что бы Вы в будущем правильно начинали выстраивать отношения. То, что у Вас «счелкнуло», считаю правильным решением. Сейчас так же, не начините делать ошибок, стоить отношения, основанные только на том, что Вас любят… Как Вы с ним будете дальше жить, если уже сейчас к нему такие отрицательные эмоции. Вы конечно можете еще повстречаться с ним, пару месяцев, что бы прислушаться к себе и посмотреть, как его слова, соответствуют действиям...., что бы сделать выводы, Вас лично останавливает его прошлое и его нерешительность… Важно, что бы Вы сами приняли решение, основанное на Ваших чувствах, а не на советах других людей или из жалости к нему. Если примите решение в его пользу, то надо строить отношения, не повторяя ошибок прошлого, а относится к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если же поймете, что он Вам не подходит, то считаю, что Вам изначально надо делать правильный выбор, если, что то не устраивает, например, бывшая жена, дети, агрессия..., то не начинать подобные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!