Челябинская область

Вопрос в следующем- с утра вышла на работу, почувствовала себя плохо. Попросила найти мне замену, и сразу же написала заявление по собственному - вопрос №1845927

желанию (директор подписала). Отработала там без двух дней месяц. Директор предупредила, чтобы я принесла больничный, иначе буду уволена за прогул. Но ведь я отпросилась и заявление по собственному она подписала. Могут ли реально уволить по статье?

Ответы

Добрый день!
Скорее всего, заявление директор подписала с так называемой отработкой. Наличие самого заявления на увольнение по собственному желанию не дает Вам права не выходить на работу. Как вариант решения проблемы — обсудите с директором возможность написать на тот день, в который Вы отпросились, заявление на отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет).