Автономная республика Крым

Кто должен платить за уборку придомовой территории встроенного пристроенного помещения ,если на это помещение есть договор аренды ,где в разделе - вопрос №1846187

обязаности прописано что арендатор должен заключить договор с соответствующей коммунальной службой

Лучший ответ по мнению автора

Бремя содержания имущества, в том числе и недвижимого, коим является помещение либо объект недвижимости, несет собственник. Если в договоре указано, что арендатор обязан обеспечить уборку, в частности путем заключения соответствующего договора с коммунальной службой, значит оплачивать уборку обязан арендатор. А вообще для правильного и полного толкования договора надо ознакомиться с его текстом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще если в Договоре аренды не прописано кто именно оплачивает, то предполагается, что арендатор.