Ростовская область

Здравствуйте. Я везде искала ответ на свой вопрос.... Не нашла. У меня есть мат.кап. и есть квартира маленькая с двумя детками тесновато. Нашла от застройщика хороший вариант если продать свою - вопрос №1846603

квартиру и добавить мат кап. То можно купить домик построенный с небольшим участком. Это первый вопрос. Второй. Есть ли какиеты нормативы на покупку домика? Год постройки влияет? Есть ли подводные камни при покупке жилья? К примеру: я продала свою квартиру в которой живу подала запрос на покупку домика. А пенсионному фонду не устроило то жильё которое я покупаю. И что получается? Я осталась на улице с деньгами? Как этот факт предусмотреть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да Вы правы. Случаи отказа ПФР, не редкость. Обратитесь к Застройщику, пусть составит проект договора или предварительный договор с Вами. После обратитесь в ПФР, на собеседование и выясните, возможность направления средств материнского капитала по этой сделке (договору) в случае его заключения.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!