а что если что то с мужем-иностранцем произойдёт? что я буду делать в чужой стране?? как женщины рискуют и преселяются к мужьям на другие концы света! - вопрос №1847284

как женщины рискуют и преселяются к мужьям на другие концы света! как правило они там на его обеспечении и сами неквалифицированны(то дипломы наши не принимают, то у большинства знание иностранного языка маленькое). и у меня сейчас такая ситуация. А ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО С МУЖЕМ ИНОСТРАНЦЕМ ПРОИЗОЙДЁТ?? ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ??
Вопрос задан анонимно
17.02.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Всякое может случиться… и подобный сценарий исключить нельзя. Но у женщины будут уже законные основания пребывания в этой стране, следовательно она, при желании остаться в чужой стране, сможет найти работу и начать себя обеспечивать. Так же многие женщины, которые прекрасно живут с мужем иностранцем и параллельно работают, получая зар плату, посещают спорт секции. Процесс адаптации занимает определенное время, но при желании можно подтвердить диплом, выучить язык. Считаю, что не надо ждать плохого, а если выходите замуж за иностранца, то надо сразу адаптироваться к жизни в другой стране. Если же случится плохое, то можно рассмотреть вариант, возвращения на Родину, если вдруг не адаптируетесь в другой стране. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.02.16
Если вы будете в чужой стране в таком эмоциональном состоянии, то даже предугадать сложно, что произойдёт. А вот если вы успокоитесь и просчитаете ситуацию и подготовитесь, то всё может пройти вполне неплохо, во всяком случае не так страшно.
17.02.16
Вот поэтому подготавливайте себя. Изучайте языки, законодательство той страны, оговаривайте все вопросы со своим мужчиной и т.д. 

Будьте готовы к многочисленным — «а что, если!?»
17.02.16
Уважаемая!
Как говорится «Волков бояться — в лес не ходить» ) Не стоит пытаться предусмотреть все негативные варианты. А если будет война? А если метеорит на голову упадет? ))
В любом случае выходя замуж за иностранца и уезжая жить в его страну Вы получаете определенный миграционный статус, который может сильно отличаться от страны пребывания. Нужно знать законодательство страны, куда Вы собираетесь уехать, посоветоваться с юристами-международниками по вопросам статусов пребывания.
Удачи Вам!
17.02.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store