а что если что то с мужем-иностранцем произойдёт? что я буду делать в чужой стране?? как женщины рискуют и преселяются к мужьям на другие концы света! - вопрос №1847284

как женщины рискуют и преселяются к мужьям на другие концы света! как правило они там на его обеспечении и сами неквалифицированны(то дипломы наши не принимают, то у большинства знание иностранного языка маленькое). и у меня сейчас такая ситуация. А ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО С МУЖЕМ ИНОСТРАНЦЕМ ПРОИЗОЙДЁТ?? ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ??
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Всякое может случиться… и подобный сценарий исключить нельзя. Но у женщины будут уже законные основания пребывания в этой стране, следовательно она, при желании остаться в чужой стране, сможет найти работу и начать себя обеспечивать. Так же многие женщины, которые прекрасно живут с мужем иностранцем и параллельно работают, получая зар плату, посещают спорт секции. Процесс адаптации занимает определенное время, но при желании можно подтвердить диплом, выучить язык. Считаю, что не надо ждать плохого, а если выходите замуж за иностранца, то надо сразу адаптироваться к жизни в другой стране. Если же случится плохое, то можно рассмотреть вариант, возвращения на Родину, если вдруг не адаптируетесь в другой стране. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Если вы будете в чужой стране в таком эмоциональном состоянии, то даже предугадать сложно, что произойдёт. А вот если вы успокоитесь и просчитаете ситуацию и подготовитесь, то всё может пройти вполне неплохо, во всяком случае не так страшно.
Вот поэтому подготавливайте себя. Изучайте языки, законодательство той страны, оговаривайте все вопросы со своим мужчиной и т.д.

Будьте готовы к многочисленным — «а что, если!?»
Уважаемая!
Как говорится «Волков бояться — в лес не ходить» ) Не стоит пытаться предусмотреть все негативные варианты. А если будет война? А если метеорит на голову упадет? ))
В любом случае выходя замуж за иностранца и уезжая жить в его страну Вы получаете определенный миграционный статус, который может сильно отличаться от страны пребывания. Нужно знать законодательство страны, куда Вы собираетесь уехать, посоветоваться с юристами-международниками по вопросам статусов пребывания.
Удачи Вам!