Земля под гаражом - вопрос №184731

Здравствуйте! Я имею в собственности капитальный гараж. Земля под гаражом принадлежит другому собственнику. Теперь собственник земли предлагает купить у него землю за баснословную сумму. Как быть в этой ситуации, если при оформлении в собственность гараж Росрегистрация не обратила внимание что участок земли по гаражом принадлежит другому собственнику, а когда оформлялась земля, будущий собственник земли не был уведомлен, что на этомучастке стоит капитальный гараж. Для сведения — капитальный гараж был оформлен в собственность частному лицу в Росрегистрации (зарегистрирован) по решению суда (судебное решение 2010 года) в сентябре 2011 года, а змельный участок был зарегистрирован в Росрегистрации на основании Договора купли -продажи от муниципалитета частному лицу в июне 2011 году.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос в том, почему в ходе судебного заседания по гаражу не был привлечен собственник земли — муниципалитет? Не думаю, что собственник земли был не в курсе, что на его земле стоит здание, т.к. наверняка был выбор участка, и будущий собственник мог осмотреть, что он покупает.