Может ли вернуться микоплазма и уреаплазма? - вопрос №1848185

Месяца 3-4 назад принимал антибиотики от микоплазмы и уреаплазмы. Анализ показал что инфекции нет. Теперь при лечении простатита есть ли необходимость принимать антибиотики? Половой партнер постоянный никаких инфекций не наблюдается
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олег! Какие антибиотики Вы принимали? Если «правильные» с большой долей вероятности указанных микробов остаться не должно. Контрольный анализ (обычно ПЦР), к сожалению, 100% гарантии — не дает. Есть ли в настоящее время, при лечении простатита, необходимость принимать антибиотики или нет зависит от: Ваших жалоб, их длительности, результатов выполненных исследований….