Москва

Брала кредитную карту года 2-3 назад, всегда возвращала долг по ней вовремя, но потом сложилась тяжелая финансовая ситуация, и платить по ней не - вопрос №1848228

смогла. Сейчас приходят письма с банка с требованием вернуть долг в размере 46 т.р. в кротчайшие сроки. Платить я не отказываюсь, сейчас в финансовом плане, ситуация стабильная. Но сразу отдать 46 тысяч возможности не имею. Могу ли я погашать долг частями, или выплатить эту сумму за 3 месяца?

Ответы

Buh

Вы вправе платить ровно столько, сколько позволяют Ваши финансовые возможности. Запретить Вам это не могут до вынесения решения судом о взыскании всей суммы, на основании которого возможно наложение взыскания не только на доходы, но и на Ваше имущество. Пока решения суда нет, платите столько, сколько сможете. Да и если подадут в суд, есть масса способов оттянуть процесс.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.