Свердловская область

решение об отмене решения ликвидации ооо - вопрос №1849085

здравствуйте принято решение об отмене решения ликвидации ООО, налоговая ответила, что нужно подать заявление Форма № Р15001, в графе 2.4 проставить галочку на титульном листе. подскажите какие страницы заполнять в данной форме, или достаточно титульного листа

Ответы

Здравствуйте. Заполняется первый лист и лист на заявителя. Заявитель — участник. Не забудьте, что Вам ещё нужно назначить руководителя т.к. после уведомления о начале процедуры ликвидации полномочия руководителя перешли к ликвидатору. После отмены процедуры ликвидации руководитель не вернется автоматически. Нужно еще заполнить и сдать в налоговую форму 14001 (назначение руководителя и прекращение полномочий ликвидатора). О возможности сдать форму 14001 одновременно с формой 15001 уточните в своем регистрирующем органе. У разных налоговых разные представления об этой процедуре :)