Москва

Добрый день. Есть водительское удостоверение украинское. Могу ли я обменять его при наличии гражданства РФ, постоянной регистрации? Необходимо ли запрашивать карточку из автошколы о прохождении - вопрос №1849568

обучения?

Ответы

Buh

Согласно пункту 38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097) обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В силу пункта 39 Правил «для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:а) заявление;б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;в) медицинское заключение;г) иностранное национальное водительское удостоверение»

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.