Помогите от спастись от алкоголизма - вопрос №1851404

Добрый день. Помогите пожалуйста, рушится семья. У мужа алкоголизм. Был закодирован и запил, заложил кольцо. Помогите пожалуйста сохранить семью. Может быть есть эксперты которые могут помочь?! Иван 29.01.1986 и Марина 23.07.1984
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Будьте реалистом и не впадайте в иллюзию. Вам сейчас надо набраться терпения, пока у него не пройдет запой, а потом определиться с дальнейшими действиями. Муж бросит пить, только если у него будет искренне желание и он осознает пагубность алкоголизма в целом. Любые попытки закодировать, пролечить, «заворожить на расстоянии» и так далее, без его желания, будут равны нулю....., поверьте, что это так и другого варианта нет. Поговорите с ним, когда он будет трезв и пусть он определиться, что ему важнее семья или алкоголь. Если он выберет семью, то тогда надо пройти полноценный курс лечения, при его желании обязательно будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Ни Вы ни мы ему не поможем если он сам этого не захочет. Вы должны это понимать. Если всё оставить как есть  — будет пить. Если лишиться семьи, комфорта и прочих благ, есть шанс что переосмыслить сою жизнь.