Иркутская область

Здравствуйте уважаемые юристы...помогите....вопрос про договор о материальной ответственности... - вопрос №1852335

Работаю в организации кассиром и начальство хочет подписать такой договор со мной ключи от сейфа есть у меня и у ген.директора… вот у меня вопрос если я подписывают такой договор то получается ключи должны быть только у меня или я не права… и на какие пункты такого договора стоит обратить особое внимание???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если договор материальной ответственности на ТМЦ хранящиеся в сейфе, подписывается только Вами (индивидуальный), то и доступ к нему можете (должны) иметь только Вы. Если же к сейфу имеют доступ иные лица, не зависимо от должностей, то договор материальной ответственности должен подписываться всеми имеющими доступ лицами (коллективный договор материальной ответственности).
Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!