Завещание - вопрос №185250

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дедушка написал завещание на внука по движимому и недвижимому имуществу, но Дедушка хочет часть из этой квартиры подарить или так сказать отдать другому человеку, возможно ли такое и что надо оформлять дополнительно, дарственную или что-то еще?

Ответы

Здравствуйте, Инна! Завещание не препятствует  завещателю при жизни  распорядиться своим имуществом, как движимым, так и недвижимым. Поэтому, если дедушка хочет подарить долю своей квартиры, он может это сделать, оформив договор дарения.

Всего доброго!