Здравствуйте, мы с молодым человеком скоро как 2 года вместе, он старше меня на 10 лет, ему 32 года, соответственно заводит разговор о детях, я в свою очередь хочу воплотить в жизнь задуманное, - вопрос №1857171

немного встать на ноги а потом уже спокойненько заниматься детьми, но проблема даже не в этом а в том, что мы абсолютно разные люди, я итроверт а он экстраверт, у нас на одну и ту же ситуацию совсем разные реакции и мнения, что создает большие неудобства в быту, так как пока не работаю, он обеспечивает, но денег как таковых не дает, приходится с протянутой рукой ходить и выпрашивать на средства личной гигиены, просить стыдно а сам не дает, может еще это тому вина, я не чувствую себя комфортно в этих отношениях, помогите разобраться в себе, два года прожить с мужчиной и не хотеть от него детей, это не нормально я считаю
7 ответов

Ответы

Ирина, вы верно думаете. Как начинались ваши отношения, и когда вы начали понимать что не туда попали?
Ирина, здравствуйте. Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете. Ваши отношения не нормальны в целом! Важно знать чего хотите лично Вы: изменить модель отношений, где Вы научитесь находить обоюдный компромисс или же, если настолько разные, то зачем продолжать портить на них свое драгоценное время? Решение надо принять только Вам, потом уже исходя из этого действовать. Вам только 22 года и если чувств нет, то зачем продолжать? Одна Вы точено не останетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ирина, здравствуйте.
Вы разные люди и считаете это проблемой, но разве это так? При должном подходе разница взглядов делает пару прочней, крепче, более основательной и способной пережить жизненные невзгоды… Может у вас просто что-то с подходом? Вы не чувствуете себя в этих отношениях комфортно, а что чувствует он, как часто вы разговариваете друг с другом о себе, своих отношениях, о вашем будущем, будущем вашей семьи? Совпадают ли ваши ценности, ваши желания и мечты? Ирина, само по себе желание или нежелание иметь детей в 22 года норма и в том и другом случае. А вот разобраться в себе получив ответ на вопрос не получится… Тут нужна работа и грамотный специалист… Выбирайте кому доверитесь.
Удачи
Здравствуйте, Ирина!
Из вашего вопроса следует, что вы находитесь 2 года в отношениях, но не являетесь законными супругами, верно? Это было обоюдное решение? Существующее положение вас обоих до сих пор устраивает?
Дело в том, что дети — кроме счастья и радости, это еще и ответственность. Когда мужчина принимает решение жениться, он тем самым решает брать ответственность за судьбу женщины и будущих детей. На подобный шаг решаются зрелые люди.
Насколько в ваших отношениях принято проговаривать все существующие вопросы, касающиеся планов на будущее, потребностей каждого, спорных вопросов?
При выборе партнера для отношений женщины, как правило неосознанно стремятся найти непохожего на себя человека, чтобы он мог защитить, там где она слаба, обеспечить, там где она не может, развеселить, если склонна к меланхолии. Но когда начинается совместное проживание эта непохожесть начинает казаться неприятной. Не столько важно, что вы разные люди (ведь вы и есть разные люди!), сколько ваше желание и умение слышать и принимать друг друга.
Женщины не хотят иметь детей от партнера, если не уверены в партнере.
Именно разобраться в себе, научиться лучше понимать свои потребности важно на данном этапе.
С помощью специалиста это будет сделать намного быстрее, чем самостоятельно.
Желаю вам любви и гармонии.

Здравствуйте, Ирина!
Вы высказываете сомнение о дальнейшем ваших отношений исходя из того, что у Вас разная нарпавленность… Вы интроверт, а он экстраверт… Что по мне так — так это идеальный союз, особенно когда  экстраверт мужчина, а женщина направлена вовнутрь в свои переживания… И что мы имеем на практике, учитывая такие Ваши особенности… Мужчина, сильный, ориентированные вовне, нацеленный на результат, умеет произвести впечатление, добиться и склонить к своему… Одним словом добытчик. вы же интроверт — натура более чувственная. направленная внутрь себя, хорошо знающая и управляющая своими внутренними процессами, более гибкая и чувствительная — настоящие женские качества..

Поэтому, уж точно это не является противопоказанием к дальнейшим Вашим отношениям.

По поводу денег, если Вы принимаете мужчину как хозяина, то он и является полноценным держателем всей суммы, и Вы вынуждены к нему обращаться за тем или иным. Потому как деньги находятся  у хозяина. И Вам не должно быть стыдно, так   как хоть хозяин  и является держателем бюджета и его распределителем на нём обязанность грамотно выделять на нужды. И от того, что Вы просите на, что то Вам не должно быть стыдно, Вы просите деньги на семью, на стирку, уборку...
Для себя же Вам  необходимо прояснить хотите ли Вы детей вообще или не хотите от этого человека.

Будут ещё вопросы, с радостью отвечу Вам. Всего доброго.

С Уважением, Константин Шумилин
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
но проблема даже не в этом а в том, что мы абсолютно разные люди,

— Все разные люди.

я итроверт а он экстраверт

— это не имеет ни какого значения. в каждой ситуации мы можем быть тем или тем или другим.

может еще это тому вина, я не чувствую себя комфортно в этих отношениях

— Потом у что Вы ничего не делаете что быть самостоятельной и нести ответственность за себя и с вою жизнь.

два года прожить с мужчиной и не хотеть от него детей, это не нормально я считаю

— нет доверия и уверенности в мужчине. нет чувства безопасности, и возможно уже нет уважения и любви  к нему.

Вы должны сделать счастливой себя сами своими руками.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.