Хабаровский край

Ситуация такова: Живу в панельном доме! со всеми соседями в дружеских отношениях за исключением соседа сверху. регулярно вызывает полицию сверяясь - вопрос №1859048

часами в 10 часов вечера жалуясь на шум. По факту просто клевета. на днях вызывают в администрацию города на беседу! как мне составить заявление или объяснение(не знаю как правильно называется) где поставят подписи соседи о том что я не доставляю им беспокойство.? Заранее благодарен вам. Ситуация такова: Живу в панельном доме! со всеми соседями в дружеских отношениях за исключением соседа сверху. регулярно вызывает полицию сверяясь часами в 10 часов вечера жалуясь на шум. По факту просто клевета. на днях вызывают в администрацию города на беседу! как мне составить заявление или объяснение(не знаю как правильно называется) где поставят подписи соседи о том что я не доставляю им беспокойство.? Заранее благодарен вам. Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/1076480.html
2 ответа

Ответы

А зачем? Элементарная психология: кто оправдывается-то виноват.Придете и объясните как есть.
Если вы действительно нарушаете местный закон о тишине-пусть вызывает полицию и те фиксируют правонарушение, а так не пойман — не вор.
Это мое мнение, в конечном счете решать вам.
Всех благ!

Buh

Если по «факту» нарушения тишины возбуждено дело об административном правонарушении по статье местного КоАП, то Вам необходимо дать объяснения, а также сослаться на свидетелей (других соседей), которые подтвердят ложность показаний «потерпевшего». Только Вам не поверят, а вот незаинтересованным свидетелям вполне. Заявите ходатайство о вызове в качестве свидетелей других соседей. Если полицейский не опросил их, то просите вернуть дело обратно участковому, чтобы провел необходимые действия по сбору доказательств, если он не потрудился сделать этого ранее, довольствовавшись показаниями «потерпевшего». В следующий раз прежде чем возбуждать дело и передавать его на административную комиссию он лишний раз перепроверит информацию и заручится не одним объяснением, а несколькими.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.