Ярославская область

Здравствуйте.3-х комнатная квартира прописано 6 человек. Отец, 2 брата и 3-е детей. Проживает брат с женой и ребенком. Отец проживает у 2-й жены. Второй брат с матерью своих детей деразводе и - вопрос №1859305

проживает у 2-й жены. 2-е детей проживают с матерью на ее жилплощади. Брат который проживает в квартире против приватизации. Проживать в этой квартире другим прописанным не представляется возможным. Получается 4 разные семьи. Как поступить в этой ситуации? Можно ли через суд принудительно разменять квартиру или разделить личевые счета?

Ответы

Здравствуйте! В судебном порядке, можно разделить лицевые счета (по новому ЖК РФ, — определить порядок внесения квартплаты) между прописанными, а так же и возможен принудительный размен квартиры в порядке предусмотренном ч.3 ст.72 ЖК РФ.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!