наследство - вопрос №186184

Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 21 год!!! у меня умерла бабушка, у неё остался дом, документы от дома находятся в поссовете, в доме прописан её сын-мой отец, у бабушке близких родственников нет, отец в данное время не проживает там уже больше трёх лет, дом стоит безхозный, могу ли я иметь долю наследства на дом по закону и какие документы дляэтого нужны?

Ответы

Анастасия! У вас жив отец, он и есть наследник первой очереди, а вы итаковым не являетесь. Наследником вы можете стать только после его смерти либо просите у отца доверенность на оформление наследства на его имя, а потом пусть он вам при жизни этот дом подарит