наследство - вопрос №186240

Здравствуйте! У меня есть двоюродные брат и сестра, которые проживают в Москве, в двух комнатной квартире… Сестра при странных обстоятельствах умерла этой осенью, после того как приватизировала квартиру.Брат алкоголик, жил в этой квартире без документов и прописки много лет, До смерти сестра познакомилась в больнице с женщиной, которая и надоумила ее приватизировать квартиру.Эта женщина сделала брату документы, чтобы брат оформилнаследство на себя, за тем убедила его оформить докумены на куплю-продажу квартиры, который начнет действовать через 6 месяцев( осталось 2 месяца)после чего она забрала документы и паспорт и сказала, что отдаст после завершения сделки, а ему пообещала что он и дальше будет жить в этой квартире.Брат не хочет общаться с родственниками, так как верит ей.Вследствии многолетнего алкоголизма он психически не уровновешен и агрессивен.И врядли это было брата решение.Его покойная мать специально не прописывала и не делала ему документов, так как он грозился отсудить свою часть квартиры и продать.Посоветуйте как нам не потерять квартиру и обезопасить брата.Эта женщина являеться постороним человеком.Спасибо

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость