Ставропольский край

Здравствуйте. Я хотел бы узнать обязательно ли сразу делать прописку в новой квартире после ее покупки и получения свидетельство, если ты пока не собираешься там проживать? - вопрос №1862869

2 ответа

Ответы

Регистрацию в квартире, если в ней никто не живет, собственнику делать не обязательно.

Buh

Согласно Правилам регистрации граждан (п.16) на Вас накладывается обязанность по регистрации по месту жительства в течение 7 дней с даты прибытия на новое место жительства. За ее неисполнение предусмотрена административная ответственность по статье 19.15.1 КоАП РФ. Сами решайте, обязательно ли сразу делать или нет.