Дарья, здравствуйте! Ситуация такая 3 года назад продал машину составили договор купли-продажи и по причине отсутствия времени не смог проехать в ГАИ для переоформления автомобиля, чем и - вопрос №1863082

воспользовался покупатель, сейчас приходят штрафы, зафиксированные камерами на дорогах… Придется платить или можно оспорить этот момент? Заранее благодарен.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Прежде всего подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей, если договора купли продажи остался на руках, а если нет, то заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностным лицом с использованием автоматической фотофиксации, можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Договор купли-продажи, а также возможное привлечение к административной ответственности за нарушения, совершенные покупателем на этой машине в течение последних 3 лет, будут доводом в пользу Вашей невиновности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.