Здравствуйте. У меня некая проблема, с которой очень хочется разобраться. Сегодня я не пришла в школу, и узнаю, что моя одноклассница при всем классе заявила, что я ничему детей не смогу научить, - вопрос №1863194

кроме как тупизму. Можно ли это считать за публичное оскорбление и подать на неё заявление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, можно считать оскорблением и подать на неё заявление. Согласно ст.5.61 КоАП РФ, -

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!