Ставропольский край

Добрый день! Хочу устроиться на подработку, именно на подработку в свои выходные. Но без оформления естественно. Какой договор существует, который бы - вопрос №1864278

защищал меня от обмана работодателя? Т.е. чтобы была гарантия, что я отработаю допустим смену и мне заплатят. В интернете только про трудовой договор говорится. Но я ведь не собираюсь оформляться. Может договор подряда или еще какой, который бы обязал работодателя выплатить мне причитающуюся сумму (например через суд) с подписями с обеих сторон. И если есть такой, где мне взять форму?
01.03.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Действительно, в Вашем случае самым оптимальным будет договор подряда. Такой договор подписывается сторонами, содержит полные реквизиты, так что в случае чего, суд рассмотрит такой договор как основание взыскать деньги по сделке.
Вот здесь образец: iurist.su/dogovor-podryada-2015/
Удачи!
01.03.16
Здравствуйте! По своему усмотрению Вы вправе заключить с работодателем трудовой договор внешнего совместительства (форма должна быть у самого работодателя) или договор подряда так называемый договор ГПХ (так же должен быть у работодателя, а если нет, то форму можно скачать в инете их полно).
Право работника на внешнее совместительство определено ст.60.1 ТК РФ, -

«Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)».

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
01.03.16
Договор бытового подряда вам в помощь.
Форму могу дать, не жалко)
02.03.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store