Ставропольский край

Добрый день! Хочу устроиться на подработку, именно на подработку в свои выходные. Но без оформления естественно. Какой договор существует, который бы - вопрос №1864278

защищал меня от обмана работодателя? Т.е. чтобы была гарантия, что я отработаю допустим смену и мне заплатят. В интернете только про трудовой договор говорится. Но я ведь не собираюсь оформляться. Может договор подряда или еще какой, который бы обязал работодателя выплатить мне причитающуюся сумму (например через суд) с подписями с обеих сторон. И если есть такой, где мне взять форму?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Действительно, в Вашем случае самым оптимальным будет договор подряда. Такой договор подписывается сторонами, содержит полные реквизиты, так что в случае чего, суд рассмотрит такой договор как основание взыскать деньги по сделке.
Вот здесь образец: iurist.su/dogovor-podryada-2015/
Удачи!
Здравствуйте! По своему усмотрению Вы вправе заключить с работодателем трудовой договор внешнего совместительства (форма должна быть у самого работодателя) или договор подряда так называемый договор ГПХ (так же должен быть у работодателя, а если нет, то форму можно скачать в инете их полно).
Право работника на внешнее совместительство определено ст.60.1 ТК РФ, -

«Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)».

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
Договор бытового подряда вам в помощь.
Форму могу дать, не жалко)