Мариуполь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я в положении,хочу развестись с мужем,но он находится на територии РФ. Приймут ли у меня заявление,и сколько приблизительно ждать решения суда? И имею ли я - вопрос №1862825

правоподать на алименты?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Мария. Право на алименты Вы, безусловно, имеете. Подавайте в суд на развод. В суде, заявляйте что с мужем не проживаете, что он уехал за пределы государства, знать и видеть Вас не желает. Разведут тут же.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете право подать на развод вовремя беременности, но по российскому законодательству ребенок в этом случае должен быть зарегистрирован на отца. Право на алименты у вас будет.
подавать заявление о расторжение брака имеете только вы а муж не имеет во время вашей беременности и до достижения ребенка возраста 1 год. Подать заявление в суд, можете вы, заочно по месту жительства мужа, отправив заявление квитанцию гос.пошлины и др.документы по почте заказным письмом с уведомлением. Приложите ходатайство о заочном рассмотрении дела и справку от врача о вашей беременности.
Согласно ст. 90 СК РФ, такое право на алименты  сохраняется во время своей беременности и в течение 3-ёх лет после развода.  Рассмотрение заявления примерно 2 месяца и 30 дней до вступления решения в законную силу.