Добрый вечер!в браке 4 года ,муж постоянно находится причины ,чтобы не заводить ребёнка .то не те отношения,финансы,обстоятельства,дошло дело до абсурда ....глаза у меня не горят .я в отчаянии - вопрос №1865620

, морально истощена.боюсь остаться без детей и совершенно незнаю что делать.помогите пожалуйста советом.
3 ответа

Ответы

Нужно конечно же понять, от чего он тянет. Если он реально не хочет детей. то что Вы можете сделать? Это называется «не договорились на берегу». Искать компромисс? Он за 4 года и не пытался даже, всё было так как он сказал.

Теперь Вы должны сделать что бы было — теперь будет так как мы хотим, или я.
Анна, здравствуйте.
Спросите у него напрямую хочет ли он детей вообще. Объясните ситуацию, Ваше отношение к этому. Объясните страх.
Если он детей не хочет, то тут уже следует решить, любите ли его настолько, что бы рискнуть жить бездетно или же Вам хочется ребёнка и Вы готовы закончить эти отношения и начать другие, в которых будут дети.
Ни в коем случае не давайте мужу тянуть время. Иначе это «потом» не настанет никогда.
А пока что у Вас есть выбор и возможности.
Здравствуйте, Анна!

Ваш муж может отказываться заводить детей по следующим причинам:

Первая — он в принципе этого не хочет.
Вторая — он действительно считает, что у вас еще нет подходящих для этого условий.
Третья — у него нет уверенности в том, что вы состоялись как пара и что Ваш брак продлится долго.

Прояснить, по какой именно причине он отказывается, можно только в диалоге с ним. Ну а после этого уже Вам придется принимать какое-то свое решение по этому поводу. Если выясните, что актуален первый вариант (вообще не хочет детей), определяйтесь для себя, что важнее лично для Вас — стать мамой или быть в паре именно с этим мужчиной. Если речь пойдет все же о созданий каких-то условий (а в этом есть и определенный смысл и определенная ответственность), то вы можете вместе, в конструктивном диалоге, обсудить и решить, какие именно условия являются обязательными (без них — никак), а какие — лишь желаемыми (здорово, если мы их создадим, но можно обойтись и без этого). Ну а если выясните, что причина ни в первом, ни во втором варианте, то вполне вероятно, что он действительно не рассматривает ваш союз как долговременный. И тут, к сожалению, нет и не может быть однозначного ответа как Вам поступить — необходимо разбираться в ситуации подробнее.

Мудрости Вам!

Будут вопросы — пишите.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы и тот, что показался Вам лучшим.