Нижегородская область

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Мы с мужем заказали мебель 05.10.14 в торговой точке ТЦ, внесли предоплату 50 %, нам пообещали выполнить - вопрос №1865790

заказ в течении месяца. В итоге через месяц ни мебели, ни возврата денег, а позже торг.точка и вовсе съехала. Мы направляли претензию заказным письмом с уведомлением, на адрес проживания, указанный в договоре, письмо доставлено не было. Может там уже никто не проживает. Подскажите, какие могут быть наши действия, есть ли смысл обращаться в суд для защиты своих прав… и попробовать вернуть деньги. И уточните пожалуйста, в суд какого района обращаться, по прописке или можно по месту проживания, истца или ответчика. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

При таких обстоятельствах у Вас всего один вариант — заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), т.к. все его признаки налицо.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.