Свердловская область

Добрый день! Я написала заявление на увольнение по согласию сторон со 2 декабря.Со 2 декабря я ушла на больничный по 7 декабря. О больничном - вопрос №1865946

сообщила, т.к. 2 декабря был день увольнения и он же последний рабочий день, согласно ТК. Меня уволили 2 декабря. Правильно ли это увольнение, если я в последний рабочий день ушла на больничный?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с разъяснениями Письма Федеральной службы по труду и занятости №1551-6, -

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.

Следовательно, увольнение работника в период временной нетрудоспособности работника, в день определенный работодателем и работником в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон, — законно.