Москва

Меня приняли на должность А, но в это время я обучалась на должность Б ( на должности А просто числилась) - 1 мес. При заключении трудового договора на должность А был установлен испытательный срок 3 - вопрос №1866912

мес. По истечении 1 мес перевели на должность Б. Было заключено доп соглашение, испытательный срок не указывался. Остаётся ли испытательный срок (оставшиеся 2 мес?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! И хотя в ТК РФ, прямо не оговаривается интересующий вопрос, но по смыслу совокупности норм ТК РФ, перевод работника на другую работу (должность) и заключение дополнительного соглашения об этом, подразумевает, что условия первоначального договора, об испытании при приеме на работу, стали не актуальными для новых трудовых отношений.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!