Тульская область

Здравствуйте!Сегодня нам с мужем поступил звонок от банка в котором мы два с половиной года назад брали автокредит.Звонивший сотрудник на повышенных тонах начал нам угрожать административным штрафом - вопрос №1868190

за якобы имеющиеся просрочки.После этого мы набираем номер банка в котором кредитовались, задаем вопрос о появившихся просрочках, нас перекидывали с линии на линию, в итоге один оператор все таки решил нас выслушать.Мы сказали, что у нас не имеется никаких просрочки, так как у нас есть ещё все чеки, мы собираем их на протяжении всей выплаты.После этого нам заявляют, что у нас оказывается просрочках по каско! Хотя когда муж покупал автомобиль, банк нам перезванивал и говорил, что мы обязуемся оплачивать страхование только первый год! Это было ровно через месяц после того, когда мы приобрели автомобиль, банк позвонил чтобы узнать в каком состоянии машина, муж сказал что в хорошем.На что банк выслал нам по факсу документы, чтобы мы подписали их(подтверждение того, что машина на ходу и не попадала в аварии), а в ответ нам банк вышлет документы о страховании.Прошло два с половиной года, но документы мы до сих пор не получили.А теперь они угрожают нам расправой и кучей долгов, хотя сам кредит мы исправно оплачиваем.Муж стал уточнять где документы на страховку, девушка стала нервничать и отнекиваться, мы стали уточнять где находится фирма представлявшая нам страховку, ведь никаких документов мы не получали, нам стали пускать пыль в глаза, говоря что это мы должны знать! и страховку мы им обязаны оплачивать, а не страховой компании.Подскажите, что нам делать? имеют ли они право штрафовать нас и требовать продления страховки? в договоре прописан только один год страхования… и еще, какие услуги обязана нам предоставлять страховая компания за то время, что мы у неё страхрвались? знакомый сказал, что они обязаны менять лобовое стекло и т.д., так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если по договору Вы должны страховать авто только первый год, то не слушайте тот бред, который Вам несли по телефону, а просто исполняйте договорные обязательства. Штрафовать могут (но это не административный штраф), если в договоре такое условие предусмотрено. Но если договор никто не расторгал, а штраф исключает несение какой-либо дополнительной ответственности, например, в форме расторжения договора в одностороннем порядке, то можете спать спокойно.

Что касается договора страхования, то если срок его действия истек, то ничего менять Вам уже не должны. Особенно если не было страховых случаев в период действия договора страхования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.