Москва

Здравствуйте! Оплатила по договору аванс за мебель в кассу организации. а окончаловку на карту менеджера...Могу ли я доказать. что это оплата за - вопрос №1868861

мебель?
2 ответа

Ответы

Buh

Что оплата за мебель вряд ли, но указанную сумму Вы вправе взыскать как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ. Так что можете потребовать от менеджера эту сумму обратно, если он не предоставит документа о внесении указанной суммы от Вас через него в кассу организации либо не отдаст Вам обратно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Условия любой сделки определяются в письменном договоре. В договоре купли-продажи мебели, должен был быть определен порядок оплаты за мебель (указан счет и т.д.). Но в любом случае можно буде взыскать с менеджера.
Всего доброго!