как стать находчивым человеком? - вопрос №1869486

Дополнение автора от 06.03.16 07:51:33
имеется в виду как стать находчивее, остроумнее в плане общения.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Уточните вопрос. Находчивым, что Вас нашли или чтобы самому найти что-то? )
Здравствуйте, остроумие, популярность в общении, за все это отвечает наше развитие. Все просто- что бы выдовать веселые, новые, захватывающие шутки, удивлять интересными фактами, их необходимо где то брать. Больше читайте в этом направлении, расширяйте круг знакомых, смотрите новые фильмы, получайте больше любой информации и начнете ее отдавать в больших объемах. Это заметно повысит интерес к вам.
отчего вы решили обратить именно на эти качества свое внимание
почему не трудолюбие
например
верность
или умение готовить
Значит всесторонне себя развивать. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Так Вы станете уверенны в себе и в свои силы. Вместе с уверенностью придут Ваши природные качество, Вы будете самим собой.

Быть самим собой значит не угождать, а быть счастливым.
Здравствуйте.
Чтение развивает красноречие. Читайте книги и Вы уже сможете заручиться преимуществом в общении. Цитаты, фразы, шутки, пословицы, поговорки — оживят Вашу беседу и Вы сможете вовремя вставить нужное слово. Познавайте сферы интересов своих собеседников и Вам будет о чём с ними поговорить. Почаще бывайте в людных местах, где Вам нужно будет выражать своё мнение, а также научитесь внимательному и активному слушанию. Раскрывайте свои увлечения и хобби. Обращайтесь к людям по имени и помните, что каждый предпочитает поговорить о себе.
Вера в себя, нормальная самооценка, живой ум и хорошая физическая форма способствует находчивости.
1. Работайте над уверенностью в себе и самооценкой со специалистом или самостоятельно (аутотренинг)
2.Больше бывайте на свежем воздухе, изучайте разные и не похожие вещи, расширяйте круг общения, кругозор,  читайте.
3. Развивайте, натачивайте ум заставляя себя думать — головоломки, загадки, шарады. А так же старайтесь отслеживать свои мысленные шаблоны и учитесь думать своим умом, не используя стандартные, заимствованные знания, проверяя их на своем опыте, делая их своими.
3. Отпустите себя. В остроумии важна не только острота, но и подача. Вы должны верить сами полностью в то, что говорите и эта уверенность должна заражать.

Шендерова Елена