любовь - вопрос №186968

Вечная любовь… Правда жизни или красивый обман?

Лучший ответ по мнению автора

а как назовете, чем проникнетесь, что вложите  во что поверите, то и будет —  и не только  ТО, но и ТАК будет .

 ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ   такая же избитая и затасканная метафора как и КРАСИВЫЙ ОБМАН (похож на туман:)))))) и СЛАДКИЙ ДУРМАН.

   какими категориями человек мыслит — таковы и его осмысления и действия пуская в себя  ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ  человек изолируется от реальной жизни и впадает в ВЕЧНУЮ ИЛЛЮЗИЮ, которая к реальной жизни не имеет никакого отношения  - отсюда часто и фатальный разрыв ожидаемого и получваемого

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это зависит от выбранной стратегии и правильной постановки целей на каждом этапе. Процесс это управляемый, при разумном подходе можно построить. Конечно, не без усилий, но можно. Разве Вам примеры не известны?

Что такое вечная любовь… Любовь — это очень разнообразное понятие. И каждый вкладывает в неё свой смысл. Для кого-то любовь одна, для кого-то другая. Любовь — это всегда несколько чувств и эмоций. Если рассматривать любвоь между мужчиной и женщиной, то в начале отношений у них любовь приравнивается к страсти, желанию, играют гормоны, феромоны ит.д. С годами любовь приобретает чувство уважения, понимая, заботы, уже может и не быть той страсти и притяжения, что было раньше, но всё равно любовь есть и она сохраняется, не смотря на смену чувств. Так что это уж точно не обман. Любовь есть, её нужно искать, когда нашли беречь и ценить, подпитывать её, что бы она была вечной. Иными словами всё зависит от нас самих, что мы вкладываем в это понятие, что оно для нас значит, и как мы потом с этим живём.

Вечная тема!

             ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.                          Пиденко А. Н.

Костром безумия любовь пылала,

Сломав преграды силой урагана.

И сказка вечность длиться обещала,

И жизнь дождей и гроз не предвещала.

Но ветер в омут душ прохладу веял,

Огня красу меняло бренно время.

Туманы полонили стены рая,

Две половины в свете разделяя.

И мир не мог понять, что ж стало с вами,

Любовь и ненависть смешались со слезами.

Судьба вам путь в две стороны пророчит,

И пламя над костром витать не хочет.

И пал ты на колени перед Богом.

За что проклятие ты нам послал убогим?

За что ты пеплом одарил мечты изгнанье,

И чувства охладил, воздав прощанье?

И Бог ответил: «Жизнь для тех прекрасна,

Кто в свете мирозданья зажигает счастье.

Любить не только, лишь друг друга нужно страстно,

Но и весь мир, чтоб пламя не угасло»!

-Ты думаешь, вечная любовь реальна?

-Если двое кроме себя любят очень многое в мире,

то на фоне общих интересов им легче поддерживать

тепло своего костра, а если ничего кроме друг друга,

то в скорости пепел развеет ветер.

-То есть вино превратится в уксус.

-В уксус превращается недопитое или не выпитое вино.

Выпитое же вино превращается в соты памяти,

Может быть мёда, а может быть горького лекарства.

Люди любящие должны быть с разными характерами, но

преследующими одну цель, одну общую мечту и способными

дополняя друг друга, воплотить её в жизнь.

-А кто такие феминистки?

-Это женщины, которые боятся быть нелюбимыми. Поэтому

делают, как можно больше крика, чтобы привлечь к себе

внимание. Самореклама такая своеобразная.