Месячные один день - вопрос №1870219

В марте месячные были один день. ПА был 22 января, в феврале месячные были около 2-х дней. тесты отрицательные. Что может влиять на продолжительность месячных? Может ли это быть беременность, хотя тесты отрицательные. ПА был защищенный(презерватив + ппа)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

 Такое не норма, если менструации приходят не в полном объёме.
 Рекомендую прежде  всего сдать кровь на хгч, чтобы проверить беременны вы или нет.  Так как ппа и презерватив не является надёжным методом контрацепции.

А также пройти обследование у гинеколога, сделать узи. Сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин.

Проверить сахар в крови обязательно и проверить работу щитовидной железы обязательно, сдав  анализ ТТГ. При нарушениях работы щитовидной и поджелудочной желез возможно также быть такое нарушение цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана.
Для меня это конечно, что то новое половой акт защищенный презервативом плюс прерванный половой акт, это как интересно. Если половой акт был прерванный значит он не защищенный и беременность конечно возможна.
Нередко такие скудные месячные путают с угрозой аборта. Поэтому все таки рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Если он отрицательный рекомендую обратиться на прием к гинекологу и сделать УЗИ, причин может быть много начиная от гормональных нарушений  и заканчивая более серьезной гинекологической патологией.